10 Clubs, 1 Nacht, 2 Veedel
Ehrenfeld XL
Zum 18. Mal steigt am 23. März die Riesenparty Ehrenfeld XL, die ganz Ehrenfeld und jetzt auch das Belgische Viertel für eine Nacht in den größten Club Kölns verwandelt. In 10 Locations erwarten euch über 60 Künstler auf 15 Floors.
Das Einlassbändchen kostet 25 Euro und ist in allen teilnehmenden Clubs an der Abendkasse erhältlich. Los geht es ab 22 Uhr, im Artheater und der Live Music Hall ab 23 Uhr. Einlass ist ab 18 Jahren. (Foto: Flyer)
Das Programm von Ehrenfeld XL 2024 im Überblick:
Artheater | Techno, 2 Floors
- Sylvie Maziarz (Second State l Berlin)
- Chris Veron (Kick Fire l Freiburg)
- Kos:mo (Lichtblick, 1605)
- Bensonius (Badvibes)
- Noazem (Lichblick)
- Björn del Togno (Silodom, Saarbrücken)
- Lea Lindner (Silodom l Saarbrücken)
- Patrick Schumm (Köln ist Techno)
Helios37 | Techno, House
- Mainfloor:
- Another Life (Upperground, Lichtblick)
- Diode Eins (Lichtblick, Stil vor Talent, Einmusika)
- Arley (Anjunadeep)
- Frank Sonic (Cocoon, Second State)
- Secret Floor:
- Basstian (Revealed)
- Den Solo
- Illuminatio
Live Music Hall | Pop, Charts, Hits, Trash, 90er, 80er, 2000er
- Trash Island DJ Team
- Philly Vanilli
- Big Mike Colonia
- Lars Moston (Katermukke l Berlin)
- Echordia (Blindfold I Greece) live!
- Helen&Boys (Armada l Ukraine)
- David Hasert (Kompakt, Like, Stil vor Talent)
- Lalena (LIKE, Katermukke)
- Odonien-Bus:
- Freiboitar (Bunny Tiger, Katermukke)
- Claus Casper
- Jeremy Reinhard (lekker)
- Afro House, Fusion (powered by BAYAMO):
- Danima (BAYAMO)
- Eve Tchari (BAYAMO)
- Dante T. (BAYAMO)
- Nicole da Silva (BAYAMO, Portugal)
- Ronn (Rivers)
- DJ O-Sun (RF, Out4fame)
- KeGe live
- Dj Smooth.e
- Pisapia (Rome, IT)
- Niereich live (Sonax l Austria)
- Lowerzone (Autektone l Italy)
- Alchemiah (Finder rec., Lichtblick)
- Ropemaker (Techno Allianz)
- Nihad (Techno Allianz)
- Lukas Neumann (N8Schicht)
- Kevin La Nique b2b The Rafnix (Techno Block/Bassilisk Booking)
- Trance at Holz Floor:
- Hotboi2300
- Nica (Faster 069)
- Pow Pow Movement
- DJ Densen
- Daryl aka D.One
- Suprise Guest
- Plattenpapzt (Düsseldorf)
- Pace Ventura (Kopfnicker)
- Phil Phader (Düsseldorf)
- Juan del Chambo (Artheater Resident)
- Selunia
- Marco Eisenberg (Bad Vibes)
- Julez Brixton
(zuletzt aktualisiert: 7. März 2024 - 13:02 Uhr)